Объединили усилия

2018-05-11 111 мая заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Контрольно-счетной палатой и Уполномоченным по правам человека в Тверской области. Инициатива была обоюдной. Документ подписали Татьяна Ипатова и Надежда Егорова.

Как отметила председатель КСП Татьяна Ипатова, целью соглашения является объединение усилий в обеспечении соблюдения прав и законных интересов граждан на территории Тверской области.

Стороны обсудили конкретные направления дальнейшей совместной работы. В частности, соглашение предусматривает взаимный обмен информацией, проведение согласованных, совместных мероприятий по защите прав человека, выявлению, устранению и предупреждению их нарушений. Речь шла и о возможности участия Уполномоченного в работе Коллегии КСП при рассмотрении вопросов, отнесенных к его компетенции.

Отдельное внимание будет уделено сотрудничеству в совершенствовании регионального законодательства по вопросам, входящим в компетенцию сторон, а также в области правового просвещения по вопросам соблюдения прав человека и методов их защиты.