Утверждены программы проведения контрольных мероприятий

2020-13-03 2Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области 13 марта рассмотрела и утвердила программы проведения внешних проверок бюджетной отчетности главных администраторов средств областного бюджета за 2019 год.

Проверки будут проведены в целях определения достоверности и полноты представленной бюджетной отчетности, ее соответствия требованиям нормативных правовых актов и показателям, отраженным в годовом отчете об исполнении областного бюджета. В ходе контрольных мероприятий проанализируют исполнение бюджета, достижение целевых показателей результативности региональных госпрограмм и принятые меры по повышению эффективности расходования бюджетных средств. Проверки планируется завершить до 30 мая.

Коллегия Контрольно-счетной палаты также рассмотрела и утвердила заключение по результатам экспертизы государственной программы «Развитие системы государственных закупок Тверской области» на 2020–2025 годы. Итоговый документ будет направлен в адрес администратора программы – Комитета государственного заказа Тверской области с предложением инициировать внесение изменений в госпрограмму с учетом замечаний и рекомендаций КСП.