Состоялось 16-е заседание Коллегии КСП

Председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова провела очередное заседание Коллегии, на котором были рассмотрены шесть вопросов.

В числе первых решением Коллегии утверждена новая редакция стандарта финансового контроля «Требования к проведению экспертизы государственных программ Тверской области». Документ, подготовленный Методическим советом КСП, был представлен заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Еленой Тузовой. В ближайшее время стандарт в новой редакции будет размещен на сайте КСП, в соответствующем разделе.

В развитие темы методологического обеспечения деятельности Контрольно-счетной палаты члены Коллегии рассмотрели и утвердили методические рекомендации по проведению оценки обоснованности предоставления бюджетных кредитов за счет средств областного бюджета муниципальным образованиям Тверской области. Методические рекомендации представила аудитор КСП Надежда Яковлева.

На этом же заседании аудитор Наталья Казалинская доложила о результатах контроля над исполнением представлений, внесённых Контрольно-счетной палатой в адрес объектов проверки использования средств областного бюджета, направленных на обеспечение функционирования систем фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. По решению Коллегии представление, адресованное ГКУ «Центр организации дорожного движения», снято с контроля. Представление, направленное Главному управлению региональной безопасности Тверской области, оставлено на контроле до принятия исчерпывающих мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

В завершение заседания утверждены заключения по результатам экспертиз госпрограммы «Здравоохранение Тверской области» на 2019–2024 годы и законопроекта о внесении изменений в закон Тверской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Итоговые документы представлены аудитором Натальей Волковой. В соответствии с требованиями действующего законодательства заключение на проект закона направляется в адрес регионального парламента. Заключение по результатам экспертизы госпрограммы, в свою очередь, будет направлено в адрес Министерства здравоохранения Тверской области.