Коллегия КСП информирует о принятых решениях

2020-28-05 114 января состоялось первое в этом году заседание Коллегии областной Контрольно-счетной палаты под председательством Татьяны Ипатовой.

Члены Коллегии утвердили программу проведения контрольного мероприятия по вопросу оценки эффективности управления государственным имуществом в виде доли в уставном капитале ООО «Полигон», а также отдельных вопросов его финансово-хозяйственной деятельности. Программу представила аудитор Надежда Яковлева. Проведение мероприятия предусмотрено планом деятельности КСП на 2021 год. Объектами контрольного мероприятия являются Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области и ООО «Полигон».

Решением Коллегии снято с контроля представление об устранении нарушений, выявленных по результатам внешней проверки бюджетной отчетности Министерства транспорта Тверской области за 2019 год. При этом, по предложению аудитора Надежды Губановой, решено оставить на контроле утверждение плана мероприятий по снижению объемов незавершенного строительства на территории региона.

На этом же заседании утверждена новая структура КСП в рамках подготовки к реализации новых полномочий – по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в случае заключения с представительными органами муниципальных образований Тверской области соглашений о передаче Контрольно-счетной палате области соответствующих полномочий. Напомним, что в декабре 2020 года Закон о КСП был дополнен статьей, устанавливающей порядок заключения указанных соглашений с муниципальными образованиями.