Состоялось 24-е заседание Коллегии КСП

2022-09-21 221 сентября председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова провела очередное заседание Коллегии КСП. Повестка дня состояла из пяти вопросов.

Подведены итоги мониторингов хода реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроектов «Демография», «Производительность труда» и «Культура» за первое полугодие 2022 года. Заключения будут направлены Законодательному Собранию, Губернатору Тверской области, а также в адрес региональных Министерств, ответственных за исполнение соответствующих регпроектов, с рекомендациями по обеспечению своевременного исполнения полномочий главных распорядителей бюджетных средств при реализации запланированных мероприятий.

На этом же заседании утверждены программы проведения контрольных мероприятий «Проверка использования средств областного бюджета, направленных местным бюджетам на укрепление материально-технической базы муниципальных общеобразовательных организаций», «Проверка использования бюджетных средств на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Тверской области и сооружений на них». Проведение проверок предусмотрено планом деятельности КСП на текущий год.