КСП приступила к проведению контрольного мероприятия

2023-28-09 1Контрольно-счетная палата начала проверку использования бюджетных средств на реализацию отдельных мероприятий госпрограммы «Управление природными ресурсами и охрана окружающей среды Тверской области» на 2021–2026 годы в области водных отношений.

Объект контрольного мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Проверяемый период включает 2022 год и текущий период 2023 года.

«Предстоит проанализировать обоснованность объемов бюджетных ассигнований, исполнение расходов на реализацию мероприятий в области водных отношений, достижение целевых показателей, предусмотренных госпрограммой», — сообщила аудитор КСП Ольга Павлова.

Среди вопросов проверки значится также соблюдение требований законодательства при планировании закупок и заключении контрактов на проведение наблюдений за состоянием дна, берегов водных объектов, расположенных на территории региона, на выполнение работ для определения границ зон затопления, на осуществление мер по охране водных объектов и улучшение экологического состояния гидрографической сети.