Итоги 26-го заседания Коллегии КСП

2023-12-10 112 октября Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой рассмотрела результаты двух экспертно-аналитических мероприятий.

Аудиторы Наталья Волкова и Наталья Казалинская представили заключения по итогам мониторинга реализации на территории Тверской области национальных проектов «Культура» и «Демография» за первое полугодие 2023 года. На основе сделанных выводов сформированы рекомендации исполнительным органам государственной власти Тверской области, участвующим в исполнении мероприятий соответствующих нацпроектов. Заключения будут направлены в Законодательное Собрание, Губернатору Тверской области и профильным министерствам.

На заседании также рассмотрена информация о принятых мерах по реализации представлений, внесенных в адрес областного Министерства образования и ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников» по результатам проверки использования бюджетных средств на создание и обеспечение функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Кроме того, принята к сведению информация о выполнении рекомендаций, направленных Отделу образования Администрации Лихославльского муниципального округа по результатам встречных проверок в рамках контрольного мероприятия.