Рассмотрен прогноз социально-экономического развития Тверской области

2023-24-10 1Правительство Тверской области рассмотрело прогноз социально-экономического развития Верхневолжья на 2024 год и двухлетний плановый период. В обсуждении вопроса приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Татьяна Ипатова.

Прогноз разработан на основе информации об основных тенденциях развития экономики, результатов комплексного анализа экономических и социальных процессов в стране и регионе. Отмечены позитивные тенденции по показателям объема валового регионального продукта, индекса промышленного производства, по таким видам экономической деятельности, как транспортное машиностроение, пищевая промышленность, выпуск металлоизделий, и ряду других.

Прогноз разработан в консервативном и базовом вариантах. Он является основой для среднесрочного планирования социально-экономического развития региона. Губернатор Игорь Руденя при рассмотрении представленного документа подчеркнул, что на основании прогноза исполнительные органы Тверской области должны скорректировать региональные государственные программы.