Коллегия КСП информирует о принятых решениях

2023-07-12 115 декабря Коллегией Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой рассмотрено 17 вопросов, в том числе утверждены заключения об исполнении областного бюджета и бюджета ТФОМС за 9 месяцев 2023 года, а также План деятельности КСП на 2024 год.

Утвержденные документы в соответствии с требованиями законодательства направляются в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области.

Большое внимание члены Коллегии уделили подведению итогов трёх плановых контрольных мероприятий: в сфере занятости населения, физкультуры и спорта, а также в области управления и распоряжения земельными участками муниципального образования и администрирования соответствующих доходов местного бюджета. Отчеты по результатам завершенных проверок будут направлены в адрес регионального парламента, Губернатора, а также в адрес проверенных объектов с перечнем рекомендаций по устранению выявленных нарушений и недостатков.

2023-07-12 1Далее рассмотрены 8 вопросов о снятии с контроля представлений и предписаний Контрольно-счетной палаты по результатам контрольных мероприятий и 1 вопрос о продлении срока исполнения представления по итогам проверки до принятия исчерпывающих мер.

Кроме того, решением Коллегии внесены изменения в Регламент Контрольно-счетной палаты и Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Проведение аудита эффективности». Актуализированные документы в ближайшее время будут опубликованы на сайте КСП.