На рабочей встрече обсудили актуальные вопросы взаимодействия

2024-04-05 2Состоялась рабочая встреча Счетной палаты России и региональных контрольно-счетных органов, посвященная проведению экспертно-аналитического мероприятия по аудиту контрактации регионов.

От КСП Тверской области во встрече по видеосвязи приняла участие руководитель отдела контроля расходов № 3 Жанна Иванова.

Счетная палата РФ параллельно с региональными КСО приступает к аудиту бюджетных процессов и деятельности государственных и муниципальных заказчиков, направленной на закупку работ за счет субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности). Исследуемый период – с января 2022 года по май 2024-го.

На рабочей встрече обсудили вопросы проведения предварительного и основного этапов экспертно-аналитического мероприятия. Отдельно остановились на формате взаимодействия федеральной Счетной палаты с региональными контрольно-счетными органами.

Докладчики из Счетной палаты России, КСП Санкт-Петербурга и Челябинской области рассказали об особенностях заполнения отчетных форм по мероприятию, которые необходимо учесть всем участникам.