О решениях Коллегии

2024-04-05 212 апреля Коллегия Контрольно-счетной палаты под председательством Татьяны Ипатовой рассмотрела итоги четырех экспертно-аналитических мероприятий.

Аудиторы Ольга Павлова и Наталья Казалинская представили заключения по результатам мониторинга реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроектов «Экология», «Образование», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Производительность труда». Утвержденные документы направляются в адрес Законодательного Собрания, Губернатора Тверской области, объектов экспертно-аналитических мероприятий и заместителей председателя областного Правительства, курирующих региональные проекты.

Аудитор Ольга Никитина доложила о решениях и мерах, принятых региональным Министерством имущественных и земельных отношений по результатам проверки эффективности управления и распоряжения недвижимым государственным имуществом, находящимся в казне Тверской области. По решению Коллегии представление об устранении выявленных нарушений снято с контроля с последующим мониторингом утверждения необходимых регламентов.

На этом же заседании рассмотрены рекомендации по классификации отдельных видов нарушений и новая редакция методических рекомендаций по учету результатов основной деятельности Контрольно-счетной палаты.