Парламентом отмечены трудовые заслуги руководителя отдела КСП

2016-11-16 116 ноября председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев вручил почетную грамоту Ольге Таран, руководителю отдела контроля за формированием и исполнением местных бюджетов КСП Тверской области.

Руководитель отдела удостоена награды за многолетний добросовестный труд и достижение высоких результатов в трудовой деятельности.

Более 27 лет работы в сфере финансового контроля, 7 лет — в Контрольно-счетной палате Тверской области по направлению контрольной и экспертно-аналитической деятельности в части межбюджетных трансфертов, внешнего аудита местных бюджетов. Отдел, возглавляемый Ольгой Таран, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса на постоянной основе проводит проверки годовых отчетов об исполнении бюджетов высокодотационных муниципальных образований. Только за прошлый год проверена годовая бюджетная отчетность 76 поселений и 10 муниципальных районов Тверской области, при этом 8 должностных лиц администраций сельских поселений были привлечены к административной ответственности. Контроль исполнения местных бюджетов способствует эффективному расходованию средств и совершенствованию бюджетного процесса в муниципалитетах.