«Тверские ведомости», 31.08.2023, 13:59. Татьяна Ипатова: Необходимо повысить культуру работ по благоустройству

На заседании правительства Тверской области 31 августа обсудили работы по формированию в регионе современной городской среды.

Тему комментирует Татьяна Ипатова, председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области:

— Работы по благоустройству всегда хорошо воспринимаются населением, поскольку они дают наглядные результаты, улучшают городскую среду. Но необходимо повышать культуру работ при проведении благоустройства. Когда компания-подрядчик начинает работу сразу в нескольких дворах, и они месяцами стоят разрытые, или когда мы видим, как сначала занимались благоустройством, потом на это же место приходят и ремонтируют трубы. У нас есть замечательный пример синхронизации работ, когда все работы проводились комплексно – это реконструкция исторического центра Торопца, этот полезный опыт необходимо распространить и в других муниципалитетах области.

«От успеха выполнения нацпроекта «Жилье и городская среда» зависит, захотят ли жители Тверской области связывать будущее своих семей с нашим регионом. Эффективная работа в этом направлении требует совместных усилий власти и общества», – считает губернатор Игорь Руденя.

https://vedtver.ru/news/opinions/tatjana-ipatova-neobhodimo-povysit-kulturu-rabot-po-blagoustrojstvu/