«Вся Тверь», 03.11.2023 13:11. Контрольно-счетная палата Тверской области проведет экспертизу проекта областного бюджета

2 ноября в Контрольно-счетную палату Тверской области поступил проект закона об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

КСП проведет экспертизу законопроекта: проанализирует документы и материалы, которые представлены с проектом закона, на предмет их соответствия требованиям Бюджетного кодекса РФ и Закона о бюджетном процессе в Тверской области.

Специалистам КСП нужно оценить обоснованность доходных и расходных статей проекта областного бюджета, провести экспертизу объемов расходов на реализацию региональных госпрограмм. Параллельно с этой экспертизой профильные специалисты КСП проводят экспертизу проекта закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2024 год и двухлетний плановый период.

По результатам экспертных работ Контрольно-счетная палата подготовит заключения, которые будут направлены в Законодательное собрание Тверской области.

https://газета-вся-тверь.рф/news/obshchestvo/kontrolno-schetnaya-palata-tverskoy-oblasti-provedet-ekspertizu-proekta-oblastnogo-byudzheta/